понедельник, 12 декабря 2011 г.

Покупка валюты

  1. Покупка валюты.
    Не зря, этот вариант сохранения денежных средств, размещен на первом месте, т.к. он самый простой и доступный, но все же, когда его выбираешь, к нему необходимо отнестись - серьезно.
    Для начала предстоит определится, какую валюту будем приобретать (доллары, евро, ...), затем проанализировать банковский рынок и узнать в каком банке* минимальный курс, только после этого можно, с чувством выполненного долга, отправляться в выбранный банк и покупать валюту.

    *Не предоставляю перечень банков потому, что для каждой страны и зачастую для каждого города, он свой - индивидуальный. Эту работу вам придется сделать самостоятельно.

    Покупать валюту есть смысл только в том случае, если собираешься её продавать, как минимум, через год-два. В противном случае - это просто лишняя потеря, определенной части, средств.

    И еще, когда выбираешь банк, только для того чтоб купить валюту, можно проигнорировать его важные составляющие (финансовые показатели, стабильность, рейтинг). На них, целесообразно концентрировать внимание в иных случаях, о которых мы поговорим в следующей статье.

    Как известно, курс валюты показатель - нестабильный и под влиянием инфляции, то увеличивается, то уменьшается, исходя из этого, можно сделать закономерный вывод: необходимо покупать валюту, когда цена минимальная, а продавать когда - максимальная.

    Мой собственный опыт подсказывает, что регулярный пик падения валюты, чаще всего, происходит в предновогодний период, когда люди массово ее меняют на национальные денежные знаки.
  2. Депозит.
  3. Инвестиции в золото.
  4. Покупка акций и облигаций.
  5. Покупка недвижимости и земельных участков.
  6. Открыть свой бизнес.
  7. Судьбоносный выбор.

Буду признателен, если дополните данную статью комментариями.

5 комментариев:

  1. Спасибо за интересную статью! А мне советовал один товарищ, который считал себя специалистом в финансах, хранить свои деньги в трёх валютах: в долларах, евро и рублях в равных частях.

    ОтветитьУдалить
  2. смелая и хорошая статья! Однако в наше время лучше в принципе держать деньги в разных валютах! не знаю, но мне кажется финансист mieppe был прав! но это лично моё мнение!

    ОтветитьУдалить
  3. Я так конечно не буду сильно спорить , о предпочел бы хранить деньги лучше в золоте , или серебре драгоценных металлах, мне кажется все таки это надежней ,чем валюты которые сейчас просто прыгают из стороны в сторону

    ОтветитьУдалить
  4. Интересная статья,но добавлю немного от себя,так сказать из личного опыта.
    В сложившейся полит-финансовой обстановке в Европе,даже если Вы все-таки решили конвертировать свои сбережения в иностранную валюту,настоятельно рекомендую приобретать Англ. фунт-стерлинг либо Швец. франк.

    ОтветитьУдалить
  5. Как известно, доллар считается самой стабильной валютой. Потому что, доллар - это валюта, которая популярна по всему миру, максимально закреплена на рынке с помощью золотого запаса. Держать деньги в долларах выгодно, потому что низкий уровень инфляции позволяет сохранить сбережения. Покупка валюты может быть для дальнейшего обмена при условии, что низкая стоимость доллара через некоторое время по финансовым прогнозам будет ниже, чем продажа. В этом случае существует риск. Однако не стоит не доверять национальной валюте. Сбережение денег в национальной валюте в банках препятствует уровню инфляции, а также является инструментом для ведения национальной политики по восстановлению экономических просчетов.

    ОтветитьУдалить