четверг, 7 июня 2012 г.

Британию не приняли в банковский Союз

На прошлой неделе Европейская комиссия предложила всеобъемлющий банковский союз с общим финансовым контролем и единой схемой страхования депозитных вкладов.

Британский министр финансов Джордж Осборн заявил, что Великобритания не может стать частью банковского Союза еврозоны, так как она переживает один из самых тяжелых экономических периодов в современной истории. Но радует то, что оптимистично настроенные люди прилагают все усилия для разрешения кризиса в еврозоне и выхода из сложившейся ситуации, передает Reuters.

В интервью BBC Radio он заявил, Британии придется искать дополнительные гарантии, для того чтоб войти в банковский союз еврозоны. По его словам, после создания банковского союза, для гарантирования банковских депозитов в едином валютном союзе, возникнет необходимость внесения изменений в договоры ЕС.

Осборн сказал, что необходима более тесная координация фискальной и банковской политики в еврозоне. А также, что финансовый спасательный фонд еврозоны должен поддерживать банковскую систему и страны валютного союза, для рекапитализации испанской банковской системы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий